реклама

обратная связь

  • e-mail: drumirru@gmail.com
  • Виды интуитивной информации

    Опубликовал 12 November 2010 в рубрике Здоровье, мысли и болезни, Интуиция, Управление своей жизнью. Комментарии: 6

    Слуховые образы

    Это, когда, вдруг, довольно явственно слышится голос, сообщающий какую-нибудь информацию. Многие с этим явлением впервые сталкиваются, слыша, как их вдруг кто-то в тишине окликает по имени, но вокруг никого не оказывается.

    Подобного способа получения информации из глобального разума люди очень боятся. Устойчив стереотип о психической ненормальности тех, кто слышит голоса.

    Хотя, факт, что пациенты психиатрических клиник часто слышат голоса, является лишь иллюстрацией того, что этот канал отлично работает, когда нет препятствий в разуме в виде наших комплексов и стереотипов. У этих пациентов никаких комплексов по этому поводу нет. Поэтому и канал работает. А то, что информация им поступает безумная, так это связано с тем состоянием мыслей и чувств, в котором они по тем или иным причинам оказались.

    Психически здоровые люди, но без ограничений в разуме в плане слышания голосов (что бывает очень редко), становятся пророками и весьма уважаемыми людьми. Но то, что здоровые люди в массовом порядке смогут получать явную, облеченную в словесную форму информацию по любым интересующим их вопросам, не выгодно ни медицине, ни церкви, ни существующей системе в целом. Поэтому был создан и во всех сферах социальной системы пропагандируется стереотип ненормальности данного явления и этот способ получения интуитивной информации используется людьми очень редко.


    Сны

    Один из самых распространенных способов получения информации из глобального разума.

    Однако, форма, в которой эта информация приходит, слишком образна, и трактовать ее довольно сложно, нужен специальный талант.

    Эта сложность, опять же, продиктована нашим отношением к вопросам получения информации из непривычных источников. Если нам будут сниться четкие инструкции, говорящие, что делать, как делать и когда, вряд ли мы им поверим. Это будет так похоже на ежедневную работу ума, что мы просто не обратим не эти сны внимания. Куда проще нас заинтересовать, рисуя в спящем разуме необычные картины и абсурдные ситуации. Что, собственно, и происходит – столько внимания уделяется вопросам снов и их толкования.

    Если с уважением и рассудительностью относится к тому, что говорит нам разум во сне, то информация со временем будет становиться все более понятной и однозначно трактуемой. И для ее расшифровки не потребуется привлечение специалистов со стороны.

    Во снах, которые запоминаются, обычно дается весьма важная информация. Она обращает внимание человека на то, что он систематически упускает в бодрствующем состоянии. Это, можно сказать, последнее предупреждение перед серией уже физически ощутимых подсказок.

    Вообще, сны и принципы их понимания – это очень интересная тема и заслуживает отдельного рассмотрения.


    Нежелание делать что-либо

    Это неопределенное чувство, когда просто не хочется чего-то делать, куда-то идти. Причем, объяснить, почему не хочется, бывает очень сложно. Просто не хочется и все тут. Целесообразно прислушиваться к подобным ощущениям.


    Забывчивость

    Часто бывает такое: выходишь из дома, собираешься сесть в автобус, и, вдруг, появляется мысль, что забыл выключить утюг. Начинаются сомнения: выключил или нет? Возвращаешься, а утюг, выключен.

    Это тоже способ задержать нас на время от какого-либо действия, которое не вписывается в наш сценарий. Бывают случаи, что такая забывчивость спасает людей от аварий на дорогах.

    Когда появляется мысль о том, что что-то забыл, лучше, не сомневаясь, возвращаться и благодарить мудрый разум, который возможно в этот момент удерживает тебя от какой-нибудь неприятности.


    Знаки

    Если мучает какой-либо вопрос или ситуация не дает покоя, то на выходы из подобного затруднения зачастую указывают “случайные” знаки. Они могут быть в форме текстовой информации, оказавшейся в поле зрения, случайных слов, услышанных от прохожих, по телевизору, радио и т.п.


    Препятствия и поощрения

    Это тоже, как говорится, типичный случай. С препятствиями люди сталкиваются постоянно. Это на столько привычное явление, что оно воспринимается, как нечто само собой разумеющееся. Даже целые идеологии сформированы и песни складываются на предмет полезности преодоления препятствий. Никакой дополнительной смысловой нагрузки в препятствиях уже не видно.

    Но препятствия – это совсем не естественное явление для человека, идущего путем разума. Это, снова, информация, но уже в грубой форме (другую мы давно пропустили), о том, что делать не нужно, чтобы не отклониться от своего пути.

    Если что-то постоянно не получается, хотя испробованы разные способы, то, значит, это делать не нужно, результата не будет, либо нужно вернуться к этому вопросу позже.

    Поощрения случаются в виде неожиданных выигрышей, выгодных предложений, подарков, которых не ждешь и т.п. Любые такие сюрпризы указывают на то, что мы правильной дорогой двигаемся по жизни, что принимаемые решения полностью вписываются в тот сценарий, который мы своими мыслями себе выбрали.


    Болезни

    Болезнь – это крайняя мера по вразумлению нас о нецелесообразности решений и действий, которые мы совершаем по жизни.

    Как многообразны наши заблуждения, так же многообразны и болезни. Но каждая из них несет детальную информацию, могущую нам рассказать о том, какие проблемы в разуме (какие неэффективные мысли) привели нас к такому состоянию, когда, хочется или нет, но приходится остановиться.

    Залечивать болезни лекарствами – это загонять причину глубже в подсознание, т.е. уменьшать шансы на ее осознание и избавление (полное излечение).

    Но уже осознание того факта, что болезнь – это подсказка о том, что нужно всего лишь к чему-то изменить свое отношение, раскрывает совершенно новые перспективы в саморазвитии и управлении своей жизнью. А если начать задавать вопросы (себе) – а что я не так делаю, что приходится преодолевать такое сопротивление, что уже и тело не выдерживает, – то глобальный разум обязательно найдет канал, по которому доставит ответ в виде интуитивной информации.


    Вот некоторые из способов, с помощью которых мы неосознанно считываем из глобального разума важную для нас информацию. В ближайших статьях мы рассмотрим вопросы о том, как уже осознанно эту информацию получать и какие есть методы по развитию интуитивных способностей.

    В конце следует еще раз подчеркнуть, что информация из глобального разума (интуиция) нейтральна по своим целям. Цели мы устанавливаем сами своими убеждениями и комплексами. Если человек свято верит в трагичность своей судьбы, в неизбежность неприятностей и опасностей, то все знаки, все корректирующие препятствия, в общем, все подсказки интуиции буду направлять его к проблемам, а бывает, и к гибели. Как редки, но, в то же время, как ярки, случаи, когда серия роковых обстоятельств, как по неумолимой программе, приводит людей к неизбежному концу.


    Другие статьи:

    Что такое интуиция?
    Как к нам поступает интуитивная информация?
    Как получать интуитивную информацию? Запись мыслей
    Как получать интуитивную информацию? Вопросы на “да-нет”
    Ошибки в интуитивных прогнозах

    Реклама

    Обсуждение

    • Полина: Очень хорошая статья, но я не согласна, что разум и тело отдельно. Тело уже наделено разумом, это единая...
    • Nick: Спасибо. Попытаюсь.
    • drumirru: Процесс обработки пищи в желудочно-кишечном тракте является зеркальным отражением процесса обработки...
    • Nick: Спасибо. Очень полезная информация. Может подскажете, как выпутаться из сложившейся ситуации: 3 года назад меня...
    • rybak2108: Привычка – это т.н. динамический стереотип. Роль привычки в жизни человека огромна. Об этом много...