реклама

обратная связь

  • e-mail: drumirru@gmail.com
  • Чудеса исцеления

    Опубликовал 8 August 2010 в рубрике Здоровье, мысли и болезни. Комментарии: 0

    Принимая то или иное решение, человек выбирает соответствующий сценарий дальнейшего развития событий своей жизни. Если решение принято в спокойном душевном состоянии, без сомнений, и с совершением необходимых и достаточных действий для его реализации, то это решение (выбор сценария) непременно сформирует целую цепочку событий, которые довольно быстро воплотятся в материальном мире.

    Некоторые события могут войти в жизнь также посредством отказа от решений (стереотипов, догм, принципов, позиций и т.п.), которые препятствуют этим событиям воплотиться.

    Например, естественным состоянием тела является его нормальное функционирование или состояние здоровья. Своими мыслями, с годами переросшими в установки, мы зачастую нарушаем это естество.

    Одним из заблуждений является вера в способность лекарственных средств излечивать болезни и, следовательно, в неспособность тела с болезнью справиться самостоятельно. Да, таблетки обладают силой, они влияют на процессы, протекающие в организме. Но и организм имеет в своих резервах огромные возможности по устранению неполадок.

    В наших телах как есть все болезни, также есть и все лекарства от этих болезней. А так как мы своим выбором (решением, установкой) имеем возможность вовлекать тот или иной сценарий хода событий, то и получаем соответствующий результат.

    Выбрав не резервы организма, а силу лекарств, мы отключаем первые и зависим только от вторых.

    В случае большинства болезней этот выбор срабатывает. Медицина далеко шагнула вперед, многие средства весьма эффективны и выбор часто оправдывает себя. Побочные действия лекарств, рецидивы, а также то, что лечатся в основном симптомы, мы пока не рассматриваем. Главное результат достигается: насморк проходит, голова не болит, температура спадает и т.д.

    В случае “простых” болезней все так и происходит. Это создает иллюзию эффективности лекарств и заставляет забыть о собственных способностях к исцелению.

    Какова же ситуация в случае “сложных” болезней – тех, что серьезно подрывают работоспособность организма и даже ведут к его смерти?

    Устоявшиеся стереотипы подводят нас к тем же решениям: выбираю лекарства, только они помогут. Но в данном случае лекарства уже не так эффективны, еще не все открытия сделаны в медицине. И итог в большинстве случаев печален.

    Но в редких случаях, люди с тяжелыми заболеваниями приходят к неутешительному выводу, что лекарства больше не помогут, что надо смириться с обстоятельствами и пусть все идет, как идет.

    Однако именно этот “печальный” вывод, принятый спокойно, рассудительно, без тени сомнения и совершает революцию в разуме человека, а затем и в теле.

    Что тут происходит? Человек осознанно отказывается от неэффективной установки – болезнь лечится только лекарством, и, тем самым, освобождает естественную установку, которая заложена в любом организме – стремиться к здоровью и самовосстанавливаться в случае неполадок. В разуме не могут действовать две взаимоисключающие установки. Отказываешься от одной, включается другая (в данном случае заложенная изначально).

    Кроме того, смирившись с неизбежным скорым концом, человек так же отказывается от большинства других своих жизненных установок, постепенно приведших к дисбалансу в душе, а, затем, в теле и создавших болезнь.

    Кумулятивный эффект такого вот отказа от своих когда-то принятых неразумных, но жизненно важных решений, приводит к “чуду исцеления”.

    Глубина отказа от привычных штампов в мышлении, создавших напряженность, дисбаланс, а затем и болезнь, обуславливает скорость выздоровления и сложность самой болезни, с которой может справиться организм.


    Другие статьи:

    Самая эффективная диета
    Что такое лишний вес?
    Как сигналы тела помогают в развитии осознанности?
    Чувство незащищенности и лишний вес
    Психология здоровья. Какие мысли, какие болезни вызывают



    Реклама

    Обсуждение

    • Полина: Очень хорошая статья, но я не согласна, что разум и тело отдельно. Тело уже наделено разумом, это единая...
    • Nick: Спасибо. Попытаюсь.
    • drumirru: Процесс обработки пищи в желудочно-кишечном тракте является зеркальным отражением процесса обработки...
    • Nick: Спасибо. Очень полезная информация. Может подскажете, как выпутаться из сложившейся ситуации: 3 года назад меня...
    • rybak2108: Привычка – это т.н. динамический стереотип. Роль привычки в жизни человека огромна. Об этом много...