самое читаемое за неделю

реклама

обратная связь

  • e-mail: drumirru@gmail.com
  • События жизни

    Опубликовал 1 August 2010 в рубрике Мысли. Комментарии: 0

    Что на мысленном экране человека присутствует, то, в итоге, отражается в зеркале его мира. Тело человека, как часть окружающего материального мира, также отражает образы, присутствующие в разуме.

    То, о чем мы думаем, всегда присутствует в нашей жизни. Своими мыслями или выбором мы оформляем заказ на те или иные события. Образ, нарисованный нашим разумом, если он продолжительное время присутствует в нем и уже воспринимается как факт, в конце концов, формирует соответствующие цепочки событий уже в реальной жизни. Поэтому люди, озабоченные какой-либо проблемой всегда имеют эту проблему в своей жизни. Если в разуме решается проблема денег, то и в жизни эта проблема присутствует постоянно. Если беспокоит здоровье, то и в жизни появляется предостаточно поводов для беспокойства.

    Причем, не важно, что мы думаем о предмете своего беспокойства, главное этот предмет, как образ, присутствует на нашем мысленном экране и, когда этот образ там приживается, т.е. становится привычным, он начинает проявляться в жизни.

    Привязанности (желания получить или избавиться от чего-либо) могут способствовать скорейшей реализации мысленного образа, а могут и препятствовать этому процессу.

    Все в окружающем мире направленно на поддержание гармонии или сбалансированности. Человек, своими попытками воздействовать на ход событий, вносит напряженность или дисбаланс в энергетическое поле мира. Любая напряженность или дисбаланс сразу подвергаются ответному сглаживающему воздействию.

    Закон: действие, равно противодействию, присутствует не только в физическом мире. Поэтому хорошее не происходит, а плохое – тут как тут.

    Осознанно или нет, но хорошее мы стараемся притянуть, а плохое оттолкнуть. Мир же компенсирует наши усилия противоположно направленными воздействиями. Т.е. наше стремление получить – отталкивает, а попытки оттолкнуть – притягивают. Поэтому, как бы не парадоксально это не звучало, если хочешь что-либо получить – постарайся от этого избавиться, и наоборот. Это очень напоминает древнюю мудрость о том, что надо отдавать то, что хочешь получить для себя.

    Другие статьи:

    Что такое вера?
    Что такое судьба?
    Технология
    Как получать то, что хочется? Общие принципы


    Реклама

    Обсуждение

    • Полина: Очень хорошая статья, но я не согласна, что разум и тело отдельно. Тело уже наделено разумом, это единая...
    • Nick: Спасибо. Попытаюсь.
    • drumirru: Процесс обработки пищи в желудочно-кишечном тракте является зеркальным отражением процесса обработки...
    • Nick: Спасибо. Очень полезная информация. Может подскажете, как выпутаться из сложившейся ситуации: 3 года назад меня...
    • rybak2108: Привычка – это т.н. динамический стереотип. Роль привычки в жизни человека огромна. Об этом много...